Awesome Image Post

Удачная графика — один из секретов высокой конверсии сайта! Как привлечь и удержать потребителя с помощью «правильных» картинок?


Шаг1. Воздействуем на эмоции.

Эмоции — ключевой импульс к совершению покупки! Если убедить человека в правильности его намерений, он, скорее всего, оставит след на вашем сайте: сделает покупку, зарегистрируется, позвонит, оставит сведения о себе и т. д. Но как этого добиться?

Один из способов - «правильные» картинки! Размещайте на сайте иллюстрации, которые гарантированно вызовут у посетителя позитивные эмоции. Например, фото счастливых людей, улыбающихся детей, забавные картинки с животными и т. д. Главное — не переусердствовать! Избыток «няшности» дает обратный эффект.

Шаг2. Создаем талисман сайта.

Символ-талисман сделает ваш сайт узнаваемым. А, значит, повысит конверсию! Вообще, брендирование — это особая тема, достойная отдельного разговора. А пока начните с малого! Заведите на сайте забавного персонажа. И он принесет вам удачу!

Шаг3. Не скрываем лицо.

Стоит разместить на сайте свое фото, и конверсия возрастает в несколько раз! Почему? Человек, который не скрывает свои данные от публики, вызывает больше доверия, чем аноним. Такой подход мотивирует посетителя совершить покупку.

Данный совет относится не только к «продающим» сайтам, но и к блогам, коммерческим предложениям и медиа-проектам.

Шаг4. Доказываем свою честность.

Распространенный рекламный трюк: знаменитые и случайные люди делятся со зрителем хорошими впечатлениями о продукте. Казалось бы, на каком основании потребитель должен доверять мнению чужих людей? Однако такой трюк работает!

Перед покупкой нам важно заручиться мнением третьих лиц. Такова человеческая природа. Мы хотим обезопасить себя от неудач и разочарований. И когда мы видим на сайте хорошие отзывы и доказательства честности производителя, мы с большей вероятностью совершим покупку!

Как же добиться такого эффекта? А очень просто! Размещайте на сайте фотографии счастливых лиц, которые якобы купили на сайте что-либо. Сопровождайте фото позитивными, но правдивыми комментариями. Но, как и в первом пункте, без фанатизма!

Шаг5. Только качественные картинки!

Прошли те времена, когда любое изображение было «в тему». Современные пользователи не доверяют картинкам с бесплатных фотобанков, а также нечетким и неинформативным иллюстрациям с низким разрешением.

Оригинальные авторские иллюстрации — лучший способ попасть в точку! Не поскупитесь на качественные фото и работы хорошего дизайнера, и вам воздастся сторицей!

Грамотный дизайн — отличное средство повышения конверсии. А вместе с сервисом увеличения входящих звонков 2calls продуктивность сайта увеличивается в несколько раз! Регистрируйтесь: http://2calls.ru

Комментарии